Понедельник, 29.04.2024, 06:14

Paradise

Entry Form
Categories
Диета или как похудеть [9]
Тайны соблазна [32]
Красивое тело,макиаж [13]
Aроматы [2]
Основы фэн-шуй [3]
Расположение привычных вещей по Фэн-Шуй
Видео ролики [5]
my videos
Latino [7]
Unique Latin Dance
Видео лирика [2]
Songs with lyrics
Flamenco [1]
Sara Baras & other
Мой дневник [2]
Все секреты, все обиды, все мечты....
Финальный танецы из фильмов [0]
"Шаг вперед","Шаг вперед 2",и другие
Тамара Гвердцители [9]
Любимые места отдыха [4]
Стихи [14]
Стих это пламя, что в сердце горит Стих – это воздух, которым мы дышит. Мёртвого может из гроба поднять. P.S.Если правельно будешь читать
Танцы [3]
все про танцы
Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Polls
Video

Блог

Главная » Любимые места отдыха
Остров Корфу (по-гречески «Керкира») не без причины называют жемчужиной Ионического моря. Неповторимый ландшафт острова сочетает горы и равнины, уединенные бухты и протяженные пляжи, памятники старинной и современной архитектуры.
 

Корфу - самый северный из островов Ионического моря. Площадь острова – 592 кв. км, протяженность параллельно берегу материка – около 60 км, ширина колеблется от 4 до 30 км, протяженность береговой линии около 217 км.Обильная растительность, богатство ее видового состава и обширная гамма цветовых оттенков обусловлена мягким климатом острова. Достаточно влажный климат смягчает летний зной, что довольно необычно для Греции.
Одноименная столица Керкиры – город Корфу. Здесь в удивительной гармонии переплелись прошлое и настоящее. Совершив экскурсии по острову, Вы ... Читать дальше »
Категория: Любимые места отдыха | Просмотров: 508 | Добавил: Chiaroscuro | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

 Санторини может предложить множество отелей разного типа, как особняки, дома в скалах, отели с видом на калдеру и отели у побережья.
 
 
 

Отели с видом на калдеру

Не все отели имеют вид на калдеру на Санторини, так как с одной стороны острова (Ия, Фира, Фиростефани) они построены на обрыве, напротив самой удивительной части острова, а с другой они выходят на пляж или на ту часть, которая не смотрит на калдеру. Эти отели располагают всеми комфортами и услугами, делающими любого посетитля счастливым. Красиво украшеные номера и сюиты, с внутренними и внешними бассейнами, джакузи, кухней для гурманов и исключительным сервисом.
  
Категория: Любимые места отдыха | Просмотров: 574 | Добавил: Chiaroscuro | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

 
С греческим островом Санторини связано множество легенд: одни его называют затерянной Атлантидой, другие Помпеями Эгейского моря, где прошлое соединяется с будущим...

В последние годы вновь стала популярной гипотеза, что греческий остров Санторини был центром легендарной Атлантиды. Тайна древней цивилизации будоражит умы ученых и писателей еще со времен Платона. Один из самых любимых с детства мифов снова обрел свои реальные долготу и широту.

Ученые полагают, что Санторини являлся одним из центров крито-минойской цивилизации, которая около 1500 года до н.э. находилась в зените своего расцвета. Обитатели острова Санторини знали систему мер и исчисления, они добывали известь и строили сложные сводчатые сооружения, расписывали стены фантастическими фресками. У них успешно развивалось сельское хозяйство, ткачество, гончарное искусство.

Так все и происходило, пока вулкан одного из Кикладск ... Читать дальше »

Категория: Любимые места отдыха | Просмотров: 1131 | Добавил: Chiaroscuro | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)

 

Остров Санторини - самый известный и экстраординарный вулканический остров в Эгейском море. Географический аспект острова Санторини полностью изменился после сильного вулканического извержения, которое произошло на острове в Минойскую эру. Центр острова Санторини опустился в море во время извержения, которое вызвало огромные приливные волны, разрушившие Минойскую цивилизацию, процветавшую на острове. Есть мнение, что легенда о потерянном континенте Атлантиды произошла из-за катастрофы на Санторини.

Больше всего впечатляет пейзаж западного побережья Санторини, где огромные, крутые скалы с белыми домиками на вершине как бы плавно спускаются к воде.

Береговая линия, обрывистая на западе, переходит в бесконечные галечные или песчаные пляжи на восточном побережье Санторини.

От пристани Скала можно подняться в столицу острова Санторини -  Фира пешком, по сотням ступенек, на фуникулере или ... Читать дальше »

Категория: Любимые места отдыха | Просмотров: 489 | Добавил: Chiaroscuro | Дата: 20.08.2009 | Комментарии (0)